Kommissionen
- Abfallkommission
- Alterskommission
- Friedhofkommission
- Landschafts- und Naturkommission
- Rechnungsprüfungskommission
- Sozialhilfebehörde
- Sicherheitskommission
- Werkkommission
Abfallkommission
Name | Funktion |
---|---|
Breitenmoser Marco | Präsident Abfallkommssion / Gemeinderat |
Cao Annette | Mitglied Abfallkommission / Gemeinderätin |
Stürzinger Nico | Mitglied Abfallkommission / Leiter Bau & Umwelt |
Alterskommission
Name | Funktion |
---|---|
Dema Daniel | Präsident Alterskommission / Gemeinderat |
Lehmann Michael | Sekretär Alterskommission / Gemeindeschreiber |
Diel Michael | Mitglied Alterskommission |
Hüsser Ueli | Mitglied Alterskommission |
Reinermann Stefanie | Mitglied Alterskommission |
Schwager Susanne |
Mitglied Alterskommission |
Stamm Hermann | Mitglied Alterskommission |
Friedhofkommission
Name | Funktion |
---|---|
Goldinger Thomas | Präsident Friedhofkommission / Gemeindepräsident |
Lehmann Michael | Sekretär Friedhofkommission / Gemeindeschreiber |
Baumann Rolf | Mitglied Friedhofkommission |
Dema Daniel | Mitglied Friedhofkommission |
Krähemann Beat | Mitglied Friedhofkommission |
Stutz David | Mitglied Friedhofkommission |
Landschafts- und Naturkommission
Name | Funktion |
---|---|
Bösiger Margrit | Präsidentin Landschafts- und Naturkommission / Gemeinderätin |
Stürzinger Nico | Mitglied Landschafts- und Naturkommission / Leiter Bau & Umwelt |
Künzi Christian | Mitglied Landschafts- und Naturkommision |
Schärer Remo | Mitglied Landschafts- und Naturkommission |
Stricker Regula | Mitglied Landschafts- und Naturkommission |
Stutz Markus | Mitglied Landschafts- und Naturkommission |
Rechnungsprüfungskommission
Name | Funktion |
---|---|
Ledergerber Regina | Mitglied Rechnungsprüfungskommission |
Scheck Karl | Mitglied Rechnungsprüfungskommission |
Schöttli Christian | Mitglied Rechnungsprüfungskommission |
Stutz Gregor |
Mitglied Rechnungsprüfungskommission |
Wiesli Thomas | Mitglied Rechnungsprüfungskommission |
Sozialhilfebehörde
Name | Funktion |
---|---|
Krähenmann Judith | Präsidentin Sozialhilfebehörde / Gemeinderätin |
Prassl Eveline | Sekretärin Sozialhilfebehörde / Leiterin Soziale Dienste |
Bommeli René | Mitglied Sozialhilfebehörde |
Diel Michael | Mitglied Sozialhilfebehörde |
Hörnlimann Renate | Mitglied Sozialhilfebehörde |
Ingold Nägeli Katharina | Mitglied Sozialhilfebehörde |
Zehnder Jörg | Mitglied Sozialhilfebehörde |
Sicherheitskommission
Name | Funktion |
---|---|
Manser Andreas | Präsident Sicherheitskommission / Gemeinderat |
Lehmann Michael | Sekretär Sicherheitskommission / Gemeindeschreiber |
Goldinger Thomas | Mitglied Sicherheitskommission / Gemeindepräsident |
Stürzinger Nico | Mitglied Sicherheitskommission / Leiter Bau & Umwelt |
Bold Ivan | Mitglied Sicherheitskommission |
Knobel Ignaz | Mitglied Sicherheitskommission |
Werkkommission
Name | Funktion |
---|---|
Cao Annette | Präsidentin Werkkommission / Gemeinderätin |
Breitenmoser Marco | Mitglied Werkkommission / Gemeinderat |
Dick Markus | Mitglied Werkkommission / Leiter Technische Betriebe |
Goldinger Thomas | Mitglied Werkkommission / Gemeindepräsident |
Muther Werner | Mitglied Werkkommission |