Direkt zum Inhalt springen

Kommissionen

Abfallkommission

Name Funktion
Manser Andreas Präsident Abfallkommssion / Gemeinderat
Scheuchzer Anton Mitglied Abfallkommission / Gemeinderat
Dick Markus Mitglied Abfallkommission / Leiter Bauamt

Alterskommission

Name Funktion
Dema Daniel     Präsident Alterskommission / Gemeinderat
Bär Timo Sekretär Alterskommission / Gemeindeschreiber
Diel Michael Mitglied Alterskommission
Scheiwiller Therese Mitglied Alterskommission
Stamm Hermann Mitglied Alterskommission
Schwager Susanne Mitglied Alterskommission
Wohnlich Stefan Mitglied Alterskommission

Friedhofkommission

Name Funktion
Goldinger Thomas Präsident Friedhofskommission / Gemeindepräsident
Bär Timo Sekretär Friedhofskommission / Gemeindeschreiber
Argaud Katharina Mitglied Friedhofskommission
Baumann Rolf Mitglied Friedhofskommission
Del-Prete Brigitte Mitglied Friedhofskommission
Steiner Siegfried Mitglied Friedhofskommission

Landschafts- und Naturkommission

Name Funktion
Bösiger Margrit Präsidentin Landschafts- und Naturkommission / Gemeinderätin
Dick Markus Mitglied Landschafts- und Naturkommission / Leiter Bauamt
Künzi Christian Mitglied Landschafts- und Naturkommision
Schärer Remo  Mitglied Landschafts- und Naturkommission
Stricker Regula Mitglied Landschafts- und Naturkommission
Stutz Markus Mitglied Landschafts- und Naturkommission

Rechnungsprüfungs­kommission

Name Funktion
Gmür Natalie Mitglied Rechnungsprüfungskommission
Ledergerber Regina Mitglied Rechnungsprüfungskommission
Scheck Karl Mitglied Rechnungsprüfungskommission
Schöttli Christian

Mitglied Rechnungsprüfungskommission

Wiesli Thomas Mitglied Rechnungsprüfungskommission

Sozialhilfebehörde

Name Funktion
Beusch Robert Präsident Sozialhilfebehörde / Gemeinderat
Keller Eveline Sekretärin Friedhofskommission / Leiterin Sozialamt
Bommeli René Mitglied Sozialhilfebehörde
Diel Michael Mitglied Sozialhilfebehörde
Hörnlimann Renate Mitglied Sozialhilfebehörde
Ingold Nägeli Katharina Mitglied Sozialhilfebehörde
Zehnder Jörg Mitglied Sozialhilfebehörde

Sicherheits­kommission

Name Funktion
Goldinger Thomas Präsident Sicherheitskommission / Gemeindepräsident
Bär Timo Sekretär Sicherheitskommission / Gemeindeschreiber
Manser Andreas Mitglied Sicherheitskommission / Gemeinderat
Dick Markus Mitglied Sicherheitskommission / Leiter Bauamt
Bold Ivan Mitglied Sicherheitskommission
Knobel Ignaz Mitglied Sicherheitskommission
Meier Markus Mitglied Sicherheitskommission

Werkkommission

Name Funktion
Goldinger Thomas Präsident Werkkommission / Gemeindepräsident
Dick Markus Mitglied Werkkommission / Leiter Bauamt
Mock Claudia Sekretärin Werkkommission / Sachbearbeiterin Bauamt
Manser Andreas Mitglied Werkkommission / Gemeinderat
Muther Werner Mitglied Werkkommission
Neff Kurt Mitglied Werkkommission
Schmid Ivo Mitglied Werkkommission