Direkt zum Inhalt springen

Kommissionen

Abfallkommission

Name

Funktion

Manser Andreas Präsident Abfallkommssion / Gemeinderat
Scheuchzer Anton Mitglied Abfallkommission / Gemeinderat
Dick Markus Mitglied Abfallkommission / Leiter Bauamt

Friedhofkommission

Name

Funktion

Goldinger Thomas Präsident Friedhofskommission / Gemeindepräsident
Bär Timo Sekretär Friedhofskommission / Gemeindeschreiber
Argaud Katharina Mitglied Friedhofskommission
Baumann Rolf Mitglied Friedhofskommission
Del-Prete Brigitte Mitglied Friedhofskommission
Steiner Siegfried Mitglied Friedhofskommission

Landschafts- und Naturkommission

Name

Funktion

Bösiger Margrit Präsidentin Landschafts- und Naturkommission / Gemeinderätin
Dick Markus Mitglied Landschafts- und Naturkommission / Leiter Bauamt
Künzi Christian Mitglied Landschafts- und Naturkommision
Schärer Remo  Mitglied Landschafts- und Naturkommission
Stricker Regula Mitglied Landschafts- und Naturkommission
Stutz Markus Mitglied Landschafts- und Naturkommission

Rechnungsprüfungskommission

Name

Funktion

Rusch Stephan Präsident Rechnungsprüfungskommission
Jaegge Eva Mitglied Rechnungsprüfungskommission
Ledergerber Regina Mitglied Rechnungsprüfungskommission
Scheck Karl

Mitglied Rechnungsprüfungskommission

Schöttli Christian Mitglied Rechnungsprüfungskommission

Sozialhilfebehörde

Name

Funktion

Beusch Robert Präsident Sozialhilfebehörde / Gemeinderat
Keller Eveline Sekretärin Friedhofskommission / Leiterin Sozialamt
Bommeli René Mitglied Sozialhilfebehörde
Diel Michael Mitglied Sozialhilfebehörde
Hörnlimann Renate Mitglied Sozialhilfebehörde
Ingold Nägeli Katharina Mitglied Sozialhilfebehörde
Zehnder Jörg Mitglied Sozialhilfebehörde

Sicherheitskommission

Name

Funktion

Goldinger Thomas Präsident Sicherheitskommission / Gemeindepräsident
Bär Timo Sekretär Sicherheitskommission / Gemeindeschreiber
Manser Andreas Mitglied Sicherheitskommission / Gemeinderat
Dick Markus Mitglied Sicherheitskommission / Leiter Bauamt
Bold Ivan Mitglied Sicherheitskommission
Knobel Ignaz Mitglied Sicherheitskommission
Meier Markus Mitglied Sicherheitskommission

Werkkommission

Name

Funktion

Goldinger Thomas Präsident Werkkommission / Gemeindepräsident
Dick Markus Mitglied Werkkommission / Leiter Bauamt
Mock Claudia Sekretärin Werkkommission / Sachbearbeiterin Bauamt
Manser Andreas Mitglied Werkkommission / Gemeinderat
Muther Werner Mitglied Werkkommission
Neff Kurt Mitglied Werkkommission
Schmid Ivo Mitglied Werkkommission