Direkt zum Inhalt springen

Gemeinderat

Gruppenfoto Gemeinderat

Goldinger Thomas

Gemeindepräsident
FDP / seit 1. Juni 2015

Ressorts

  • Verwaltung und Information
  • Finanzen
  • Ortsplanung, Entwicklung und Landgeschäfte
  • Werkbetriebe
  • Öffentliche Sicherheit

Steinlerstrasse 2
9545 Wängi
thomas.goldinger@waengi.ch

Scheuchzer Anton

Vizegemeindepräsident
CVP / seit 1. Oktober 2009

Ressort

Bau

Heiterschenstrasse 34
9545 Wängi
anton.scheuchzer@waengi.ch

Beusch Robert

Gemeinderat
FDP / seit 1. Juni 2004

Ressort

Soziales

Rebenackerstrasse 9
9546 Tuttwil
robert.beusch@waengi.ch

Bösiger Margrit

Gemeinderätin
CVP / seit 1. Juni 2015

Ressort

Kultur, Natur und Umwelt

Lommiserstrasse 37
9545 Wängi
margrit.boesiger@waengi.ch

Krähenmann Judith

Gemeinderätin
SVP / seit 1. Juni 2015

Ressort

Jugend, Sport und Freizeit

Maadstrasse 5
9545 Wängi
judith.kraehenmann@waengi.ch

Manser Andreas

Gemeinderat
SVP / seit 1. Juni 2011

Ressort

Entsorgung

Dorfstrasse 26
9545 Wängi
andreas.manser@waengi.ch