Subnavigation

Gemeinderat

 

Goldinger Thomas
Gemeindepräsident / FDP / seit 1. Juni 2015 

Verwaltung und Information
Finanzen
Ortsplanung, Entwicklung und Landgeschäfte
Werkbetriebe
Öffentliche Sicherheit

Steinlerstrasse 2
9545 Wängi
thomas.goldinger@waengi.ch

Scheuchzer Anton
Vizegemeindepräsident / CVP / seit 1. Oktober 2009 

Bau

Heiterschenstrasse 34
9545 Wängi
anton.scheuchzer@waengi.ch

Beusch Robert

Gemeinderat / FDP / seit 1. Juni 2004
Soziales

Rebenackerstrasse 9
9546 Tuttwil
robert.beusch@waengi.ch
Bösiger Margrit

Gemeinderätin / CVP / seit 1. Juni 2015
Kultur, Natur und Umwelt

Lommiserstrasse 37
9545 Wängi
margrit.boesiger@waengi.ch
Krähenmann Judith

Gemeinderätin / SVP / seit 1. Juni 2015
Jugend, Sport und Freizeit

Maadstrasse 5
9545 Wängi
judith.kraehenmann@waengi.ch
Lörtscher Martin

Gemeinderat / FDP / seit 1. Juli 2013
Gesundheit und Alter

Wuhrhaldenweg 17
9545 Wängi
martin.loertscher@waengi.ch
Manser Andreas

Gemeinderat / SVP / seit 1. Juni 2011
Entsorgung

Dorfstrasse 26
9545 Wängi
andreas.manser@waengi.ch